«Торпедо» узнало своего первого соперника в плэй-офф Кубка Гагарина

В упорном матче "Торпедо" с челябинским "Трактором" судьбу решила единственная шайба, заброшенная Вадимом Краснослободцевым - 1:0 в начале второго периода. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского ХК «Торпедо».

Первые два периода прошли в равной борьбе. Опасных моментов на двоих команды создали не так много, предпочитая действовать от обороны. К слову, цена ошибки для хозяев, ведущих отчаянную борьбу за последнюю путевку в плей-офф, была очень большой. Возможно, именно это отразило отпечаток на ход матча, и зрители после 40 минут игры заброшенных шайб не увидели.

В начале заключительной двадцатиминутки торпедовцам удалась результативная контратака, которую завершил Вадим Краснослободцев. Как оказалось, эта шайба и решила судьбу поединка. Несмотря на все усилия "Трактора", замену голкипера шестым полевым игроком, пробить Георгия Гелашвили не получилось.

В другом матче игрового дня уфимский "Салават Юлаев" потерпел поражение от московского "Динамо". Таким образом, победа над "Трактором" вывела нижегородскую команду на четвертое место в турнирной таблице. Окончательная расстановка мест будет известна 4 марта, после матчей заключительного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

Пока известно лишь одно - в первом раунде плей-офф нижегородцы сыграют с "Салаватом Юлаевым". Однако остается неизвестным, где начнется серия. Преимущество своей площадки команды определят в заочном противостоянии 4 марта, когда торпедовцы в Магнитогорске сыграют с "Металлургом", а "Салават Юлаев" - в родных стенах с "Витязем". Чтобы гарантированно начать серию 8 и 9 марта в Нижнем Новгороде, «Торпедо» достаточно набрать одно очко.