Масленицу отпразднуют на Рождественской стороне

На площади Маркина 2 марта состоится торжественное открытие праздника «Блиновский разгуляй. Фестиваль блинов со всего мира». Праздник начнется в 12.00, сообщают организаторы.

Масленицу отпразднуют на Рождественской стороне

В этот день на Рождественской стороне гости праздника смогут попробовать блины по рецептам разных стран мира: России, Сербии, Черногории, Македонии, Франции, Хорватии, Японии, Китая, Армении, Таиланда. Профессиональные повара нижегородских ресторанов поделятся своими уникальными рецептами приготовления блинов.

На сцене фестиваля свое творчество представят музыкальные и танцевальные коллективы города, а также состоятся конкурсы и мастер-классы по приготовлению блинов. На площади Маркина вырастет картонная крепость, где дети смогут примерить доспехи и помериться силой на мечах, сделанных из картона.

Весь день гости «Блиновского разгуляя» будут соревноваться в скоростном выпекании традиционного масленичного лакомства. После этого нижегородцам предстоит построить самую высокую блинную башню и побить рекорд прошлого года. Кроме того, гости примут участие в ежегодном чемпионате по поеданию блинов.

Завершится праздник русским народным огненным представлением от «Театра огня» со сжиганием чучела масленицы.

День рождения улицы Рождественской

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру