Американский форвард сбежал из баскетбольного клуба «Нижний Новгород»

Форвард БК «Нижний Новгород» Люк Бэббит самовольно покинул клуб и улетел к себе на родину в США. Об этом сообщает пресс—служба БК «Нижний Новгород». 

Американский форвард сбежал из баскетбольного клуба «Нижний Новгород»
Люк Бэббит (справа) самовольно покинул клуб. Фото - сайт БК "Нижний Новгород".

Как пояснили в пресс-службе, несколько дней назад нижегородский клуб получил официальный запрос на игрока от одного из клубов НБА. Но ввиду того, что тренерский состав проделал большую индивидуальную работу с американским легионером на тренировках, которая должна была принести максимальную пользу команде в весенней стадии решающих матчей, руководство БК "НН" отказало на запрос по его переходу. Несмотря на это, Люк Бэббит принял решение самовольно покинуть "Нижний Новгород".

Генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов сообщил, что клуб не подписал открепительное письмо, без которого Бэббит не сможет играть ни за один профессиональный клуб.

- Со своей стороны, мы выполняли все наши договоренности и пытались объяснить игроку, что сейчас для команды наступает очень важное время, ведь БК "НН" продолжает вести борьбу за высокие места в Единой Лиге ВТБ и в Еврокубке. Однако Бэббит выбрал другое продолжение наших взаимоотношений, - отметил Сергей Панов. - Теперь главная задача - максимально жестко отстаивать права клуба в вышестоящих инстанциях для того, чтобы игрок понимал - здесь серьезная организация, где нет места подобному поведению.

По словам главного тренера БК "Нижний Новгород" Зорана Лукича, игроки команды испытывают не лучшие эмоции в связи с отъездом Бэббита.

- За счет кропотливой работы нам удалось вывести его на новый качественный уровень игры, после нескольких неудачных месяцев в новом коллективе, - сказал наставник. - С другой стороны, его поступок наглядно демонстрирует отношение к клубу, к игрокам, к болельщикам, к городу. Бросить все, собрать свои вещи и уехать перед важнейшим матчем с "Бильбао" - это решение, которое сложно оправдать, даже с учетом возможного контракта с клубом НБА. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру