«Форд» и электровоз столкнулись в Сормовском районе Нижнего Новгорода

 «Форд» и электровоз столкнулись поздно вечером 25 января на ул. Ляпина, 4 в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в нижегородской Госавтоинспекции.

«Форд» и электровоз столкнулись в Сормовском районе Нижнего Новгорода
Фото - ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

ДТП произошло на регулируемом железнодорожном переезде. По предварительным данным, имеющий всего два года стажа водитель иномарки пытался проскочить перед приближающимся электровозом, когда уже загорелся запрещающий сигнал светофора. Но не успел и был протаранен электровозом ТЧ-Э1060ВЛ80Ф.

В результате столкновения пострадал водитель «Форда». 20-летний автомобилист, получивший закрытый перелом левой ключицы, был доставлен в больницу. После оказания помощи был отпущен домой.

Это ДТП на переезде стало первым в нынешнем году. Всего в 2013 году на переездах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области допущено семь случаев дорожно-транспортных происшествий 9в целом на полигоне ГЖД - 21 ДТП). Кроме того, растет и число зафиксированных нарушений ПДД на переездах. С начала 2014 года сотрудниками полка ДПС ГИБДД в ходе проведения профилактических операций было выявлено 10 нарушений правил проезда железнодорожных переездов по ст. 12.10 КоАП РФ. Наказание за данные нарушения предусмотрено вплоть до лишения права управления транспортом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру