Пьяный водитель, по вине которого погиб пешеход, осужден на три года

Первомайским районным судом вынесен приговор в отношении водителя, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход погиб. Автомобилисту назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Трагедия случилась 2 августа 2013 года. Около 21 часа 55-летний водитель ВАЗ-2107, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге Лукоянов - Первомайск. В районе деревни Каналгуши, проехав мост через реку Алатырь, автомобилист не справился с управлением и наехал на пешехода, стоявшего на правой кромке проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке.

Действия водителя судом квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру