«Торпедо» обыграло СКА, уступая 0:3

"Торпедо" одержало шестую победу подряд, обыграв в Санкт-Петербурге одного из лидеров Чемпионата КХЛ СКА - 5:4 б. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Матч начался ошеломляюще для нижегородской команды. Уже к 7-й минуте хозяева забросили три безответные шайбы (отличились Игорь Макаров, Евгений Кетов и Вадим Шипачёв). Торпедовцы не опустили руки и к концу первого периода смогли сократить отставание до минимума. Сначала на 14-й минуте Владимир Денисов взял инициативу на себя и после своего же броска результативно сыграл на добивании, а спустя 4 минуты Сакари Салминен успешно подставил клюшку под бросок Юусо Хиетанена – 2:3.

Во втором периоде преимуществом владела нижегородская команда, которая перебросала СКА более, чем в два раза. Подопечным Петериса Скудры удалось в этом игровом отрезке не только сравнять счет, но и выйти вперед. В середине двадцатиминутки Войтек Вольский замкнул продольную передачу Михаила Григорьева, а на 37-й минуте Юусо Хиетанен переправил каучуковый диск в ворота после передачи Сакари Салминена – 4:3.

В начале третьего периода армейцы воспользовались предоставившейся возможностью разыграть "лишнего" (на "пятачке" преуспел Динар Хафизуллин). В дальнейшем игра успокоилась, команды стали меньше рисковать, и счет до окончания основного времени не изменился.

В овертайме самый реальный шанс забросить победную шайбу был у Войтека Вольского, который не смог переиграть в очной дуэли кипера СКА. А в серии буллитов более точными были торпедовцы. Решающий бросок на счету Сакари Салминена.

Следующую игру нижегородцы проведут 22 января в Нижнем Новгороде с пражским «Львом».