Мызинский мост необходимо закрыть для большегрузов массой более 25 тонн - эксперты

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу дальнейшей эксплуатации Мызинского моста. В ходе рабочей встречи представители научно-проектного института «ИМИДИС» доложили об итогах обследования технического состояния переправы, проведенного в сентябре 2013 года. На основании полученных результатов и сделанных расчетов специалисты пришли к выводу, что на сегодняшний день мост в полной мере не отвечает требованиям по грузоподъемности, долговечности и безопасности движения.

- Избыточная нагрузка на пролетные строения ухудшает состояние дорожной переправы. Введение ограничений по максимальной массе автомобилей до 25 тонн и организация движения остальных большегрузов по средней полосе позволит эксплуатировать мост в безопасном режиме до проведения капитального ремонта, - рассказал заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Институт «ИМИДИС» Михаил Иттенберг.

По итогам совещания Олег Кондрашов поручить подготовить рекомендации Управлению ГИБДД по Нижегородской области, касающиеся организации движения по Мызинскому мосту в соответствии с выводами специалистов ИМИДИСа, а также установить на въезде в город щиты-указатели, информирующие водителей об изменениях в схеме движения.

- Мызинский мост является важнейшей дорожной артерией Нижнего Новгорода. Сегодня эта переправа испытывает колоссальную нагрузку. Ежедневно по ней проезжает тысячи легковых автомобилей и транзитного большегрузного транспорта. Естественно, это увеличивает износ, как дорожного полотна, так и пролетных строений моста. Пока не будет готов проект реконструкции, необходимо принять меры, обеспечивающие бесперебойное и безопасное движение транспорта на этом участке улично-дорожной сети города, - сказал Олег Кондрашов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру