Таможня пресекла контрабанду сильнодействующих веществ в таблетках

Приволжской оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ в отношении 27-летнего жителя Выксы Нижегородской области. молодой человек подозревается в контрабанде сильнодействующих веществ через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, сообщили в пресс-службе Приволжской оперативной таможней.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Приволжской оперативной таможни и УФСКН России по Нижегородской области, в международном почтовом отправлении из Украины, поступившем в адрес жителя города Выксы, была обнаружена партия анаболических препаратов: 200 таблеток «Strombafort» общей массой 20 грамм и 6 ампул с маркировкой «Nandrolona» весом 6,6 грамм.

Препараты содержат в своём составе сильнодействующие вещества, что было подтверждено результатами исследования экспертов-криминалистов: в «Strombafort» - станозолол, а в «Nandrolona» – нандролон-нандролона деканоат. Эти вещества включены в список, утверждённый постановлением Правительства РФ № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ».

Адресат посылки был задержан после получения почтового отправления. Гражданин пояснил, что заказал эти медицинские препараты из Украины через Интернет для собственного потребления. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру