"Торпедо" одержало четвертую победу подряд

Торпедовцы на выезде уверенно обыграли ярославский "Локомотив" - 4:1. Таким образом, подопечные Петериса Скудры одержали четвертую победу подряд, сообщает пресс-служба ХК "Торпедо".

Первый период ознаменовался лишь одной заброшенной шайбой: результативный бросок на счету Максима Потапова. Помимо забитого гола, нижегородцы отметились рядом других острых моментов.

Во втором периоде болельщики стали свидетелями целых трех заброшенных шайб. К радости нижегородцев, две из них побывали в воротах "Локомотива". Уже в дебюте игрового отрезка Владимир Денисов оказался расторопнее всех на "пятачке", удвоив преимущество "Торпедо". В середине двадцатиминутки Даниил Апальков реализовал большинство, но буквально сразу же Войтек Вольский восстановил разницу в две шайбы - 3:1.

В третьем периоде шла вязкая борьба, нижегородцы стали больше уделять внимание обороне. Тем не менее, опасные моменты у ворот обеих команд возникали, особенно при игре в неравных составах. Нижегородцев несколько раз выручил дебютировавший Иван Касутин, а у ярославцев безупречно действовал Кёртис Сэнфорд. Точку в матче поставил Максим Потапов, после броска которого шайба не попала в пустые ворота. Однако согласно правилам, шайбу засчитали, так как была брошена клюшка игроком соперника.