Нижегородцы предпочитают проводить новогодние каникулы в Египте

В новогодние каникулы, с 28 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г., пассажиропоток международного аэропорта Нижнего Новгорода составил 32710 пассажиров. Это на 15,6% больше прошлогоднего аналогичного периода, уточнили в пресс-службе аэропорта.

На внутренних рейсах было обслужено 14948 пассажиров (+17%), на международных – 17762 человека (+14,4%). В праздничные дни из “Стригино“ самолеты отправлялись в 35 городов России и зарубежья (20 – международные авиалинии, 15 – внутренние). В общей сложности было произведено 268 самолетовылетов.

Самым популярным международным направлением у нижегородцев в каникулы стал Египет: более трети пассажиров, вылетающих из Нижнего Новгорода за границу, отправились в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На втором месте по популярности – города Европы (Франкфурт-на-Майне, Прага, Верона), следом за ними курорты Тайланда (Пхукет, Бангкок) и ОАЭ (Шарджа, Дубай). Замыкает пятерку главных туристических направлений Вьетнам.

Среди российских рейсов наибольшим спросом пользовалась Москва – более 5 тысяч пассажиров выбрали это направление как в качестве регулярного рейса, так и для транзита в города России и мира. Также в лидерах – Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру