В три раза возросло количество выявленных нарушений скоростного режима после введения системы фотовидеофиксации

С начала 2014 года количество выявленных нарушений скоростного режима на дорогах области возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза – с 13 тысяч до 43 тысяч. Об этом сообщает нижегородская Госавтоинспекция.

В настоящее время с помощью средств фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме, выявляется большинство правонарушений в сфере дорожного движения. Так, в Нижегородской области на долю «автоматики» приходится около 80% от общего объема нарушений.

При этом поток информации идет не только от стационарных камер, местоположение которых автомобилистам хорошо известно, но и от мобильных комплексов КРИС-П. Если первые регистраторы были громоздки и перемещались на специальных патрульных автомобилях, то теперь они стали переносными, а некоторые «взлетели» над дорогой.

Сегодня, чтобы выявить и наказать нарушителя, достаточно выставить прибор на обочине проезжей части. Далее из электронной базы нарушений формируются «письма счастья нарушителей». Подавляющее большинство собственников транспортных средств узнают о совершенных правонарушениях гораздо позже, когда получают по почте штрафную квитанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру