Работники ГАЗа приняли участие в эстафете Олимпийского огня

Сотрудники «Группы ГАЗ» приняли участие в эстафете Олимпийского огня в Нижнем Новгороде. Среди тех, кому выпала честь пронести факел, – директор Дивизиона «Автобусы» Николай Одинцов, специалист отдела кадров Павловского автобусного завода Ольга Штырева, инженер-конструктор Объединенного инженерного центра Ольга Кулагина, транспортировщик металлургического производства ОАО «ГАЗ» Василий Ерушов. Кроме того, российскую команду Эстафеты Олимпийского огня поддержали и иностранные партнеры «Группы ГАЗ» – представители «Фольксваген Груп Рус», работающие на Горьковском автозаводе.

Работники ГАЗа приняли участие в эстафете Олимпийского огня
Николай Одинцов передает эстафету Ольге Штыревой

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» в Нижнем Новгороде – 103-м по счету городе эстафеты – имеет наибольшую протяженность маршрута среди всех городов-миллионников страны – 85 км. Кроме того, в Нижнем в эстафете приняли участие 420 человек, факелоносцев встречали более полумиллиона жителей города.

- Я веду здоровый образ жизни и во всем руководствуюсь олимпийским девизом “Быстрее! Выше! Сильнее!”. Именно такой принцип позволяет нашей компании добиваться значительных результатов, - сказал Николай Одинцов. - Все автобусные заводы “Группы ГАЗ” приложили максимум усилий для того, чтобы наша продукция работала в Сочи во время Олимпийских Игр. Мы гордимся тем, что спортсмены и болельщики будут ездить по Олимпийской столице на автобусах ГОЛАЗ и ЛИАЗ, а по улицам Сочи и Лазаревского станут курсировать наши автобусы производства Павловского автобусного завода.

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Ольга Штырева на Павловском автобусном заводе работает уже более 22 лет, участвует во всех спортивных соревнованиях предприятия.

- Всю жизнь занимаюсь спортом, не раз становилась призером городских и районных соревнований по лыжным гонкам, имею первый разряд в этом виде спорта, - рассказала Ольга. - Для меня огромная честь нести олимпийский огонь. Трудно передать словами те чувства, которые охватывают меня. В первую очередь, это гордость за нашу страну, за свою причастность к Олимпийскому движению, за наш завод, за “Группу ГАЗ”.

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Василий Ерушов в молодости серьезно занимался спортивным ориентированием, дошел до уровня кандидата в мастера спорта.

- Пусть этот вид не является олимпийским, мне повезло стать участником Олимпиады – в качестве факелоносца, - улыбается Василий. - Я благодарен всем коллегам-металлургам, которые дружно пришли поддержать меня во время эстафеты. Это большая радость и огромная гордость за себя, свое производство, за ГАЗ.

- Факел Олимпийского Огня, который я несла, займет почетное место в нашем музее Объединенного инженерного центра – это заслуга каждого работника нашего подразделения, - уверена Ольга Кулагина. - Я счастлива, что мне довелось стать частью истории Олимпийских Игр.

Нижний Новгород принял эстафету Олимпийского огня

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру