Электронные книги на прокат доступны в библиотеке Сормовского района

Уникальная услуга впервые появится в библиотеке имени 1-го Мая Сормовского района Нижнего Новгорода сразу после новогодних каникул. С 9 января пользователи Централизованной библиотечной системы Сормовского района могут читать лицензионные электронные книги популярного платного контента "ЛитРес" совершенно бесплатно. Об этом сообщается на сайте библиотеки. 

Электронную книгу, также как и обычную, в библиотеке выдают на время. Чтобы ее получить, нужно прийти в библиотеку со своим планшетом либо смартфоном с доступом в интернет. Библиотекарь выдаст вам логин и пароль для входа на сайт biblio.litres.ru, где вы сможете установить на мобильное устройство бесплатное приложение от Литрес "Библиотека". Вот и все: выбирайте любую из 85 тысяч книг, представленных в каталоге, заказывайте ее и читайте. При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, а электронные книги защищены от копирования.

- Издания в электронной форме выдаются на время и самостоятельно удаляются из устройства в конце срока. Электронная копия виртуально возвращается в библиотеку и может быть выдана следующему читателю, - отметили в библиотеке.

Также пользователи Централизованной библиотечной системы могут читать электронные книги с компьютера – в классе библиотеки или из дома.

Выдача заказанных читателем книг сотрудниками библиотеки может производиться удаленно, но только в часы работы библиотеки.

Как сообщили в библиотеке, с сентября 2013 года проект "ЛитРес: библиотека" работал в тестовом режиме. Но с нового года проект полностью вступает в силу, и для выдачи будет доступна литература любого жанра.

Проект "ЛитРес: библиотека" - новое перспективное направление в работе с библиотеками. Начав с онлайн-чтения, "ЛитРес" разработал систему выдачи книг на мобильное устройство читателя в два клика. Сейчас проект успешно развивается в передовых российских публичных библиотеках Москвы, Санкт-Петербурга и др. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру