Американец Тэйлор Рочести стал игроком баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с американским разыгрывающим Тэйлором Рочести (185 см, 88 кг). Соглашение с баскетболистом рассчитано до конца нынешнего сезона, сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород». 

 До наступления нового календарного года Рочести выступал в итальянском клубе "Монтепаски" и принял участие во всех матчах своей команды (13 в итальянской серии А и 10 в Евролиге УЛЕБ). Статистика 28-летнего защитника в матчах Евролиги 2013/2014: 6,5 очка, 1,7 передачи и 1,5 подбора за 16 игровых минут в среднем на площадке.

Рочести имеет богатый опыт выступления в Европе. Выпускник колледжа Вашингтон Стэйт начал свою заокеанскую карьеру в 2009 году и за это время сумел сменить сразу семь клубов: "Геттинген" и "Альба" (Германия), "Галатасарай" (Турция), "Ле-Ман" (Франция), "Каха Лабораль" (Испания), "Биелла" и "Монтепаски" (Италия). На счету разыгрывающего победа в Кубке Вызова 2009/2010 в составе немецкого "Геттингена". Тогда в решающем матче клуб из Германии победил самарские "Красные Крылья", а сам Тэйлор стал MVP Финала четырех.

Рочести имеет черногорский паспорт. Натурализованный американец принял участие в квалификации к чемпионату Европы 2013. В отборочном турнире он провел 9 матчей за сборную Черногории, в которых набирал 9,3 очка и делал 4 передачи в среднем в каждом поединке. Впрочем, сыграть в финальной части континентального первенства Тэйлору не удалось, поскольку в Словении его заменил другой натурализованный представитель США Тайриз Райс.

- Мы искали баскетболиста на позицию первого номера, учитывая травму Дмитрия Головина, который пропустит ближайшие два игровых месяца, - сказал главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич. - Рочести имеет хороший опыт выступления в различных известных европейских клубах. Еще одна немаловажная деталь - у него есть черногорский паспорт. Это поможет быстрее получить рабочую визу в России и приступить к работе с нашей командой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру