«Торпедо» уступило новой команде Михаила Варнакова

В последнем домашнем матче 2013 года нижегородцы уступили казанскому "Ак Барсу" - 4:6. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». 

В первом периоде две "самые непропускающие" команды КХЛ набросали друг другу пять шайб. Уже на 2-ой минуте диагональный бросок "барса" Дмитрия Обухова достиг цели. "Торпедо" активизировалось и отыгралось к середине периода. Войтек Вольский выскочил "один на один" с Константином Барулиным при розыгрыше большинства и реализовал импровизированный буллит "с защитником на пятках". И тут же гости вновь вышли вперед. С передачи Михаила Варнакова отличился Илья Никулин. Торпедовские тренеры пошли на замену вратаря - вместо Виталия Коваля в дело вступил Сергей Машковцев. На 14-ой минуте после паса из-за ворот от Вячеслава Кулёмина Владимир Галузин вновь сравнял счет. Но "Ак Барс" вышел вперед в третий раз. За 12 секунд до перерыва отличился Тим Стэплтон – 3:2.

Он же спустя полторы минуты после перерыва добиванием на пятаке укрепил преимущество "барсов". Три минуты спустя рикошетом после броска Шона Хешки шайба опять нашла путь в ворота нижегородцев. Петерису Скудре пришлось брать тайм-аут, Виталий Коваль вернулся в ворота. И через 34 секунды после возобновления игры торпедовцы одну шайбу отыграли. От синей бросил Михаил Григорьев – 3:5.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол "барса" Михаила Варнакова в концовке ответил Павел Лукин.

- Встреча получилась результативной, но мы немного не так сыграли, как хотели, - сказал - главный тренер "Торпедо» Петерис Скудра. - Хорошо проверять свою команду против сильных соперников (таких как "Ак Барс" и "Динамо") и реально понимать, на каком уровне мы сейчас находимся. Лидеры нашей команды слабо играют подобные матчи. Слабо сыграл Коваль в воротах, слабо сыграло наше ведущее звено. Самоотдача присутствует, но я хочу видеть лидеров именно в этих матчах. Сегодня я их не увидел, и это расстроило. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру