Фонд Натальи Водяновой подарил игровую площадку школе-интернату для глухих детей

Развивающий спортивно-игровой комплекс «Территория игры» откроется 19 декабря на территории нижегородской школы-интерната для глухих детей. Он установлен в рамках программы модернизации «ШКОЛА–ТЕАТР–ДОМ» и состоит из нескольких объектов:

Фонд Натальи Водяновой подарил игровую площадку школе-интернату для глухих детей

- игровая развивающая площадка, разработанная и построенная Фондом помощи детям «Обнаженные сердца», основанным Натальей Водяновой.

- спортивная площадка с уличными тренажерами, строительство которой профинансировано Нижегородской академией МВД России.

- ограждение всей первой части комплекса, обеспечивающее безопасность и сохранность игровых и спортивных модулей.

В процессе строительства и оформления территории площадки принимали участие около 100 волонтеров из числа студентов, представителей различных организаций, воспитанников школы-интерната, а также их родителей и педагогов.

Как пояснили в школе-интернате, воспитанники учреждения – дети, лишенные слуха, шесть дней в неделю находятся в школе-интернате. Удаленность от центра города, от современных культурных и спортивно-оздоровительных комплексов определяет необходимость создания развивающих модулей различного направления непосредственно на территории самой школы-интерната. В результате строительства комплекса «Территория игры» будут созданы условия:

- для укрепления здоровья неслышащих детей и подготовки спортсменов-паралимпийцев;

- для проведения совместных проектов с участием воспитанников школы-интерната и их нормально слышащих сверстников.

- для проведения спортивных и театрализованных проектов, праздников и фестивалей.

Комплекс будет выполнять важную функцию – социальную интеграцию неслышащих детей через развивающие игры и спорт. В проектах смогут принимать участие образовательные учреждения Нижнего Новгорода, включая коррекционные учреждения, детские дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру