Вкладчики «Мастер-Банка» могут получить страховое возмещение в ВТБ24 и Сбербанке

Сбербанк России и ВТБ24 приступили к приему заявлений и выплатам страхового возмещения вкладчикам «Мастер-Банк» (ОАО), у которого две неделеи назад была отозвана лицензия на совершение банковских операций. Вкладчики, чья фамилия начинается с букв А–Л, должны обращаться в уполномоченные подразделения ОАО «Сбербанк России», а с фамилиями, начинающимися с букв М-Я, - в офисы ВТБ24.

Вкладчики «Мастер-Банка» могут получить страховое возмещение в ВТБ24 и Сбербанке

В Нижнем Новгороде выплаты по вкладам КБ «Мастер-Банк» осуществляются в 13 офисах банка ВТБ24: ул. Минина, д.8А, ул. Советская, д.12, пр-т Ленина, д.42, ул. Коминтерна, д. 139, пл. Горького, д. 4, ул. Веденяпина, д. 13, пр. Гагарина, д. 162А, бульв. Мещерский, д. 7, корп. 3, Бекетова ул., д.13, пр-т Ленина, д. 111, ул. Минина, д. 19/6, ул. Октябрьской революции, д. 51, пл. Революции, д.2 а. Девять офисов для выплату компенсаций открыты в Сбербанке: пр. Ленина, 53, пр.Октября, 12, ул.Костина, 6, ул.Белинского, 38, пр-т Гагарина, 108, Казанское щоссе, 11, ул.Героев Космоса, 8А, пр.Союзный, 3А, ул.Родионова, 195.

- Все выплаты ВТБ24 будут произведены вовремя. Отдельно прошу клиентов не пытаться получить страховое возмещение в первый же день, - отмечает вице-президент, заместитель директора Департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлия Деменюк. – В офисах ВТБ24 можно будет записаться на удобное для вас время.

Выплаты страхового возмещения банки будут осуществлять не менее чем до 4 декабря следующего года (после страховые выплаты будут осуществлять либо банки-агенты, либо АСВ самостоятельно).

Как отметили в пресс-службе банка ВТБ24, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов - 8-800-200-08-05.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру