Росбанк поддержал неделю французского кино в нижнем новгороде

28 ноября в кинотеатре “Орленок” при поддержке Росбанка открывается ежегодный фестиваль авторского кинематографа «Неделя французского кино 2013».

Традиционный фестиваль предоставляет любителям французского кинематографа возможность увидеть современные французские ленты, не представленные в российском прокате. В программе фестиваля - подборка фильмов современных французских режиссеров. В показе участвуют картины разных жанров: триллеры, авторское кино и романтические комедии.

Ретроспектива этого года посвящена известной французской актрисе Сандрин Боннер. Помимо игровых картин с ее участием будет показан режиссерский дебют актрисы – документальный фильм «Ее зовут Сабина». Все киноленты демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.

В этом году кинопоказы при поддержке Росбанка прошли в Казани, Самаре, Уфе, Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах Организаторы проекта – Посольство Франции в России и Центр французского языка и культуры Альянс Франсез.

Комментирует региональный директор Приволжской дирекции Росбанка Олег Виндман: «Росбанк уже не первый год принимает участие в столь ярком и амбициозном по своему масштабу и задумке культурном проекте России и Франции, ставшим уже традиционным и любимым для нижегородской публики. Мы рады познакомить нижегородцев с современным французским кино, показать непридуманную Францию и настоящий Париж глазами французских режиссеров». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру