Автобусы, работающие на газомоторном топливе, испытают на нижегородцах

Сотрудники МП «Нижегородпассажиравтотранс» вернулись из командировки в Казань и Набережные Челны, где изучали опыт соседей, которые активно используют пассажирский транспорт, работающий на газомоторном топливе, и автоматизированную систему контроля оплаты проезда (АСКОП).

Автобусы, работающие на газомоторном топливе, испытают на нижегородцах

- Казань вводила систему АСКОП на протяжении двух лет. Проблемы, которые возникали у коллег из Татарстана, при вводе системы, были такие же, как и у нас. Опыт Казани наглядно показал нам, как нужно действовать, - отметил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин. - В ближайшее время мы проведем встречу с казанскими специалистами на территории Нижнего Новгорода, где всесторонне рассмотрим реализацию систему АСКОП в условиях нашего города.

В Набережных Челнах нижегородская делегация встретилась с генеральным директором компании «РариТЭК» Рафаэлем Батыршиным. Основной деятельностью его предприятия является переоборудование автобусов и спецтехники под газомоторное топливо. По итогам переговоров с управляющим персоналом компании, было принято решение рассмотреть возможность безвозмездного предоставления Нижнему Новгороду от 5 до 7 автобусов, работающих на компримированном газе. Также в ходе встречи была достигнута договоренность об организации обучения сотрудников нижегородского пассажирского предприятия работе с газобаллонным оборудованием.

- Наша задача - провести в 2014 году тестовые испытания автобусов на территории Нижнего Новгорода. Автобусы, которые работают на газовом топливе, позволят нам оценить экономические показатели, так как «голубое топливо» в 2,5 раза дешевле дизельного, а это немаловажно для бюджета предприятия и города, - резюмировал Олег Семечкин. - В 2014 году мы планируем пополнить парк МП «Нижегородпассажиравтотранс» на 200-250 автобусов. Какие это будут автобусы, с дизельным двигателем или работающие на компримированном газе, покажут испытания.

Нижегородские автобусы переводят на газ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру