Угонщик автомобиля сдался только у здания полка ДПС

Ранним утором 16 ноября патрульный экипаж полка ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Александра Горячева и лейтенанта полиции Сергея Кочетова несли службу в Кстовском районе на 433 км автодороги Москва-Уфа. Внимание экипажа привлёк автомобиль ВАЗ-2105, который двигался зигзагообразно по проезжей части. Инспекторы предприняли попытку остановить автомашину. Вместо того чтобы остановиться, водитель резко увеличил скорость.

Игнорируя законные требования сотрудников полиции и не обращая внимания на «проблесковый маячок» патрульного автомобиля, водитель продолжил движение с увеличением скорости в сторону города Нижнего Новгорода. Инспекторы передали данную автомашину на задержание, сообщил в ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

На контрольном посту «Зелёный город» остановить нарушителя не удалось. Инспекторы ДПС приняли решение не открывать огонь по транспортному средству, т.к. на проезжей части находилось множество транспорта, водители которого могли пострадать. Пользуясь этим, водитель, грубо нарушал ПДД, создавая аварийную ситуацию, не оставляя попыток скрыться. «Виляя» по проезжей части, не давал инспекторам заблокировать свой автомобиль и, пытался столкнуть патрульную машину в кювет.

Задержать данный автомобиль удалось только на перекрестке улиц Удмуртская и Донбасская, недалеко от полка ДПС.

При визуальном осмотре автомашины инспекторы установили, что замок зажигания сломан, а в салоне автомашины находился соответствующий инструмент. Сам водитель был в белых перчатках. Данный гражданин, им оказался 19-летний житель Большемурашкинского района, и автомашина были доставлены в отдел полиции Ленинского района города нижнего Новгорода.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру