В нижегородской области одном из коллекторов ОАО «Волга» обнаружили течь

В отношении ОАО «Волга» начато административное расследование Департаментом Росприроднадзора по ПФО. Решение принято после рейдовой проверки акватории реки Волга в городе Балахна 15 ноября 2013 года.

В ходе осмотра территории специалистами Департамента было установлено, что из мелиоративной канавы в районе ул. Кавказ дом 1 в реку поступают загрязненные стоки, имеющие бурую окраску с белой пеной на поверхности и гнилостный запах. Также был выявлен источник загрязнения – коллектор ОАО «Волга». Позже пробы воды были отобраны гос. инспекторами Росприроднадзора около места сброса сточных вод. Так же были взяты пробы из коллектора.

Кроме того, в рамках административного расследования 16 ноября 2013 года специалистами Департамента был совершен выезд на ОАО «Волга». Специалисты Росприроднадзора произвели осмотр промплощадки, а также территории участка механической очистки стоков предприятия.

По результатам расследования будет принято решение о привлечении к административной ответственности и предъявлении исков о возмещении ущерба причиненного окружающей среде 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру