Железнодорожные билеты подешевели с 5 ноября

С 5 ноября по 20 декабря текущего года стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ в поездах формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания», курсирующих в пределах Российской Федерации, будет ниже среднегодового тарифа на 20%. В плацкартных вагонах стоимость билетов в течение этого периода уменьшена на 10%. Время действия понижающего коэффициента - 46 дней. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги.

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. Он утверждается Федеральной службой по тарифам РФ ежегодно, начиная с 2003 года. Дифференцированные по календарным периодам 2013 и 2014 годов индексы изменения тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании опубликованы на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Сезонные изменения тарифов не распространяются на поезда, в которых действуют новые правила расчета цен – "Динамическое ценообразование", заключающиеся в постепенном увеличении цены на билеты в зависимости от спроса на маршруте, сезона, дня недели, цен конкурентов. Чем раньше приобретается билет – тем меньше цена. Такие правила расчета цен, в частности, действуют в поездах на следующих маршрутах: Москва – Санкт-Петербург – Москва, Москва – Нижний Новгород – Москва, Санкт-Петербург – Нижний Новгород – Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру