«Волга» потерпела сокрушительное поражение в Краснодаре

Второй круг футболисты нижегородской «Волги» открывали матчем в Краснодаре против «Кубани». Порадовать своих болельщиков, соскучившихся по футболу за время пусть и непродолжительного перерыва, «волжанам» не удалось – на выезде команда потерпела сокрушительное поражение со счетом 0:4.

Игра началась со взаимных атак, сообщается на сайте «Волги». Причем первый момент у ворот «Волги» возник, когда секундная стрелка часов не перешла даже за половину первого круга – Парейко сыграл ногами за штрафной, но выбил мяч на соперника, который попытался попасть в пустые ворота, но не рассчитал с силой удара. Впрочем, быстрый гол не заставил себя ждать. На 12-й минуте Артём Фидлер с правого фланга выдал точный пас на Ибраима Бальде, тот в штрафной одним касанием обработал мяч, развернулся и нанёс точный удар из вратарской. Через 13 минут в ворота гостей влетел второй мяч (отличился Ивелин Попов), а еще спустя 13 минут Владислав Игнатьев довел преимущество «Кубани» до 3:0.

Второй тайм команды начали неспешно, набрав рабочий ритм лишь к 60 минуте. «Волга» старалась забить, как минимум, гол престижа, но серия массированных атак не завершилась опасными моментами. «Кубань» же сделала ставку на контратаки, и на 64-й минуте Ибраима Бальде сделал дубль – 4:0.

После этого поражения нижегородский клуб оказался на 10 строчке в турнирной таблице с 17 очками. Однако болельщики подметили другую деталь – пропустив четыре мяча в Краснодаре, «Волга» заняла «почетное» второе место по количеству пропущенных мячей (их в ворота голкиперов влетело 29). Более дырявая оборона в Премьер-лиге только у занимающего в турнирной таблице 14 место «Урала» (31 пропущенный мяч).

Теперь в чемпионате начинается пауза, связанная с матчами сборных. 24 ноября "Волга" сыграет в Махачкале с "Анжи".