Баскетболисты «Нижнего Новгорода» уступили «Локомотиву» в концовке матча

Сражаясь на равных с краснодарским «Локомотивом-Кубань» на протяжении трех с половиной четвертей матча, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил на последних минутах. Большую часть встречи один из фаворитов Единой лиги ни в чем не превосходил «горожан», но в концовке класс наших гостей все-таки сказался – 73:84.

Совершить стартовый рывок «горожане» своим гостям не позволили и вскоре сами вышли вперед. В целом, игра больше походила на качели – когда то одна, то другая команда вырывалась вперед. Во второй половине периода у черно-белых на площадке появился долгожданный Дижон Томпсон, которого зал встретил шквалом аплодисментов, сообщает пресс-служба «горожан». В концовке четверти гости едва не убежали вперед, но лидеры нижегордцев не позволили «железнодорожникам» оторваться более чем на пять очков.

Темп игры продолжал повышаться, а с этим горячее становился и каждый игровой эпизод. Вскоре отставание «горожан» сократилось до -2, а в следующей атаке Люк Бэббит пальнул из-за трехочковой лини и вывел черно-белых вперед 32:31. До конца первой половины команды устроили настоящую перестрелку, победителем из которой вышли хозяева - 43:42 – перед большим перерывом.

С первых минут второй половины игры команды пошли в ногу. Скоростные атаки сменяли одна другую, но поначалу оба соперника чаще промахивались. Однако к середине десятиминутки более маститый «Локомотив» начал забивать, а вот у «НН» с набором очков по-прежнему были проблемы. Но постепенно нащупав свою игру в атаке, «Нижний» больше не позволял красно-зеленым отрываться в счете, а заключительные минуты третьей десятиминутки провел ударно – 63:61.

После того как в заключительном периоде «Локо» стартовал с двух подряд результативных атак, потом провели еще серию результативных атак и оформили рывок +6. Но «горожане» не позволяли краснодарцам почувствовать себя совершенно спокойно. Но ошибки на последних минутах предопределили исход встречи – 73:84.

- В четвертом отрезке вновь происходят непонятные вещи, - сказал после игры главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. - Мы отдаем четыре передачи в руки соперника и получаем три атаки почти на чистое кольцо. В такой ситуации простительно выглядят броски, не забитые нами с игры. А вот наши ошибки соперник мастерски использовал и заслуженно довел матч до победы.