Взяточник будет выплачивать штраф в рассрочку

Заместитель генерального директора строительной компании осужден за дачу взятки должностному лицу. Пытаясь избежать наказания, мужчина передал деньги и коробку конфет сотруднику миграционной службы, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Заместитель генерального директора строительной компании, узнав о том, что ему грозит наказание за прием на работу мигранта, не имеющего разрешения, решил уладить проблему “полюбовно“. Мужчина пришел на прием к и.о. начальника отделения миграционной службы в Навашинском районе и положил на его рабочий стол 15 тысяч рублей и коробку конфет, попросив не привлекать его к административной ответственности и предложив дальнейшее “сотрудничество“.

Непосредственно после совершения преступления заместитель генерального директора был задержан.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором Навашинского районного суда мужчина признан виновным в даче взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст.291 ч.3 УК РФ (в тридцатикратной сумме взятки), с рассрочкой на срок 12 месяцев. Таким образом, коррупционер в течение года будет отчислять из своей зарплаты по 37500 рублей ежемесячно в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру