Минское «Динамо» всухую проиграло в Нижнем Новгороде

Нижегородское "Торпедо" на родном льду уверенно обыграло минских "динамовцев", оставив свои ворота в неприкосновенности - 3:0. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Вначале была самая настоящая борьба за инициативу. Однако стоило торпедовцам поднажать, как минчане вынуждены были нарушить правила, за что и были наказаны. Большинство на четвертой минуте реализовала финская связка. Сакари Салминен на пятаке получил пас от Яркко Иммонена и, объехав Кевина Лаланда, отправил шайбу в ворота. На 14-ой минуте стража ворот минчан застали врасплох Владимир Галузин и Вячеслав Кулемин. Первый сделал передачу из-за ворот, второй, накатившись на пятак, переправил каучуковый диск в цель.

В начале второго периода "Торпедо" безраздельно владело инициативой. Динамовцы первую атаку провели на исходе восьмой минуты. А вот в концовке периода гости, пожалуй, играли поострее, особенно, заполучив большинство.

В третьем периоде торпедовцы стали больше уделять внимание обороне, не забывая о контратаках. В итоге Виталий Коваль второй раз в сезоне остался "сухим", а точку в матче при игре в большинстве поставил Сакари Салминен.

Следующую игру нижегородцы проведут также дома – 23 октября с «Медвешчаком».