Солдаты получили безразмерные зимние вещи

В соединениях и воинских частях 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Нижегородской, Московской, Курской и Смоленской области, завершилась выдача зимнего обмундирования всему личному составу. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Теплыми вещами (в том числе и комплектами нового нательного трикотажного белья, отличающимися от предыдущих образцов улучшенными характеристиками по термовлагорегуляции и общей комфортности ношения), разработанными специально для Вооруженных Сил, обеспечены все военнослужащие. Изделия не требуют особого ухода, а натуральные волокна, из которых изготавливается нательное белье, делает его антибактериальным.

Каждый военнослужащий, кроме летних носков, обеспечен зимними полушерстяными носками особого переплетения. Применение новейших технологий производства носков позволило увеличить их теплоемкость и повысить практичность в использовании, а принцип безразмерности (отсутствие пятки) даёт возможность исключить ошибки при подборе и выдаче обмундирования.

Также весь личный состав обеспечен полушерстяными перчатками. В ноябре планируется выдать всем военнослужащим утепленные шапки из нового всесезонного комплекта базового обмундирования.

Выдача военнослужащим комплектов белья улучшенных характеристик происходит в плановом порядке перехода на новые образцы военной формы одежды и позволит защитить личный состав от влияния низких температур уже в этом осенне-зимнем сезоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру