Аэропорт “Нижний Новгород“ открывает экзотические рейсы: в Индию, Вьетнам, Таиланд

Завтра, 16 октября, из аэропорта “Нижний Новгород“ вылетит первый самолет в тропики – Боинг 757-200 возьмет курс на Гоа (Индия). Этот рейс ознаменует начало зимней туристической навигации, которая продлится до весны следующего года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В воскресенье, 20 октября, отправятся первые лайнеры в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Бангкок (Таиланд) и на о.Бали (Индонезия), 23 октября – на о. Пхукет (Таиланд), а 25 октября – в Камрань (Вьетнам).

– В октябре в Южном полушарии начинается высокий туристический сезон: период тропических ливней заканчивается, и погода становится благоприятной, – пояснил исполнительный директор международного аэропорта “Нижний Новгород“ Александр Синельников. – Безусловно, самым интересным предложением этого сезона станет Вьетнам – прямых рейсов из Нижнего Новгорода в эту экзотическую страну еще не было.

Полеты по маршруту Нижний Новгород – Камрань (Вьетнам) будет выполнять авиакомпания «Северный ветер» один раз в 13 дней до конца апреля на 290-местном Боинге 767-300. Расстояние между Нижним Новгородом и городом Камрань – 7375 км. Время в пути – около 10 часов.

Отправиться на Гоа (Индия) с авиакомпанией «Северный ветер» нижегородцы смогут каждые 11 дней. Тип воздушного судна – Боинг 757-200, время в пути – около семи часов.

«Уральские авиалинии» еженедельно будут перевозить туристов в ОАЭ. Аэробус А-320 проведет в пути около пяти часов.

В Таиланд будут выполнять рейсы самолеты авиакомпаний «Трансаэро» и «Северный ветер». Причем можно будет улететь сразу в два города: в столицу и самый крупный город страны – Бангкок, а также на остров Пхукет. Боинг 767-300 проведет в пути около девяти часов.

Поездка на Бали (Индонезия) из Нижнего Новгорода включает в себя пересадку в Бангкоке. Дальше туристы продолжат свой путь индонезийской авиакомпанией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру