Нижегородская «Губерния» не смогла пробиться в «Финал шести» по волейболу

Потерпев два поражения в Сургуте на полуфинальном этапе Кубка России по волейболу, нижегородский клуб «Губерния» не смог решить задачу и пробиться в «Финал шести» с первого места в группе. Теперь у клуба из Нижнего Новгорода остается только один шанс на попадание в финальную стадию кубка страны - это официальное приглашение от Федерации волейбола России, сообщает пресс-служба «Губернии». 

 В стартовом матче «Губерния» в упорной борьбе из пяти партий уступила команде «Енисей» из Красноярска - 2:3 (25:20, 23:25, 25:23, 25:27, 11:15).

Во втором матче нижегородцы, которые считались фаворитами группы (напомним, на предварительном этапе «Губерния» дважды обыграла всех своих соперников), вновь неожиданно потерпели поражение. На этот раз от хозяев - команды «Газпром-Югра» (Сургут). Одержав волевую победу в первой партии, наша команда уступила в трех следующих сетах - 3:1 (23:25; 25:21; 25:21;25:17) в пользу «газовщиков».

Уверенная победа над одинцовской "Искрой" 3:0 (25:22; 25:20; 25:16) в последний день полуфинального турнира уже ничего не решала.

- Клубы Высшей лиги А подошли к полуфиналу в очень хорошей форме. Победа красноярского "Енисея" над "Губернией" этому подтверждение, - прокомментировал выступление нижегородцев спортивный директор ВК "Губерния" Павел Борщ. - Пока команды Суперлиги находятся в стадии подготовки – только-только приехали все легионеры и наши "сборники", тренировки идут с большой нагрузкой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру