Резкого скачка цен на недвижимость в 2014 году не ожидается - эксперты

Представители крупных риэлтерских агентств и компаний-застройщиков сделали свои прогнозы изменения цен на жилье в Нижнем Новгороде в ближайшее время. По признанию специалистов, резкого скачка цен на недвижимость в 2014 году не ожидается, а общий рост цен на квартиры компакт-класса составит 15% годовых. Своими мнениями эксперты поделились в ходе бизнес-встречи «Как изменятся цены на жилую недвижимость.

В ходе мероприятия эксперты также отметили еще одну немаловажную особенность современного рынка жилой недвижимости. Теперь нижегородцы все чаще отдают предпочтение квартирам в новостройках, нежели жилью на вторичном рынке. А руководитель отдела продаж компании “Квартстрой-НН“ Дмитрий Есин отметил, что нижегородцы предпочитают квартиры компакт-класса.

- Уже на протяжении нескольких лет в Нижнем Новгороде особой популярностью пользуются квартиры так называемого компакт-класса, - прокомментировал Дмитрий Есин. – В конце прошлого года был сдан первый жилой комплекс такого формата на ул. Народной. Могу сказать, что спрос на квартиры оказался высоким.

Город-спутник появится на месте поселка Новинки Богородского района

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру