Возобновлено выполнение авиарейсов из Нижнего Новгорода в Египет

С 9 октября возобновлено выполнение рейсов из аэропорта Нижнего Новгорода в Египет. Об этом сообщил исполнительный директор международного аэропорта “Нижний Новгород“ (ОАО «МАНН») Александр Синельников, подводя итоги работы воздушных ворот столицы Поволжья в январе- сентябре 2013 года.

– Особенностью сентября 2013 года стала отмена рейсов в Египет, которая была продиктована соображениями безопасности пассажиров, но при этом пришлась на бархатный, то есть «высокий» для авиаперевозок, сезон, – подчеркнул исполнительный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. - Конечно, это отразилось на пассажиропотоке за рубеж. Но в целом показатели все равно не перешли критическую минусовую отметку. Более того, удалось удержать их на отметке роста.

С января по сентябрь 2013 года в аэропорту “Нижний Новгород“ были обслужены всего 696 442 пассажира, что на 24,7% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Вырос пассажирооборот как на международных направлениях, так и на внутрироссийских.

В сентябре производственные показатели также увеличились по всем направлениям. Общий пассажиропоток составил 96 978 пассажиров (+16,8% к сентябрю 2012 г.), при этом на внутренних линиях обслужено 42 869 человек, на международных – 54 109 человек.

Самыми популярными направлениями по востребованности у пассажиров по итогам девяти месяцев стали Москва, Анталия, Хургада, Франкфурт-на-Майне и Санкт-Петербург.

Новый пассажирский терминал в нижегородском аэропорту построят за два года

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру