Олимпийский огонь прибудет на Горьковскую железную дорогу

Сотрудники Горьковской железной дороги примут участие в эстафете Олимпийского огня, которая пройдет по территории магистрали в октябре 2013 года - январе 2014-го. Кандидатуры факелоносцев отобраны из числа заслуженных работников дороги, членов железнодорожных династий, ветеранов спорта, спортсменов, связанных с РФСО «Локомотив». Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

На полигоне ГЖД Олимпийский огонь увидят 16 октября в Муроме и Владимире. В Чебоксары, Йошкар-Олу, Казань, Ижевск, Киров и Нижний Новгород Огонь прибудет в декабре – январе уже на железнодорожном этапе Эстафеты.

Старт железнодорожного этапа Эстафеты состоится 16 ноября. Длина маршрута по железной дороге составит 17,7 тысяч км, а продолжительность в пути - 83 дня. Поезд Эстафеты начнет свой путь во Владивостоке, а конечной точкой маршрута станет Сочи. За все время движения будут сделаны остановки во многих населенных пунктах - как в городах-миллионниках, так и в небольших населенных пунктах.

Всего от ОАО "РЖД", как представляющего партнера эстафеты, в разных регионах страны Олимпийский огонь пронесут более 2000 факелоносцев. Эстафета имеет самый протяженный маршрут за всю историю Олимпийского движения, она пройдет через все субъекты страны, 129 российских городов.

Напомним, старт Эстафеты состоялся 6 октября на Красной площади в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру