Баскетболисты “Нижнего Новгорода“ уступили в финале Кубка УНИКСа

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" занял второе место на Кубке УНИКСа, который проходит на загородной базе казанского клуба. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Всего на предсезонном турнире “горожане“ провели два матча. В стартовой игре подопечные Зорана Лукича одолели самарские "Красные Крылья". “БК “НН“ доминировал на протяжении всего поединка, лишь в заключительной четверти позволив сопернику избежать разгрома.

- Мы не смогли выдержать темп во второй половине, который же сами в начале и задали, - заметил главный тренер БК “Нижний Новгород“ Зоран Лукич. - Будем разбираться, что происходит с функциональным состоянием баскетболистов и, естественно, продолжаем плановую подготовку к новому сезону.

А 7 октября в борьбе за почетный кубок нижегородцы сошлись на паркете с казанским УНИКСом, который во втором полуфинале обыграл подмосковный "Триумф". В финальном матче наша команда в упорной борьбе уступила хозяевам турнира - 77:81.

- Это был один из лучших наших матчей в нынешнее межсезонье, - подвел итог встречи Зоран Лукич. - В борьбе с мощным соперником команда продемонстрировала баскетбол высокого уровня и сохраняла шансы на победу до самого конца. Лишь в завершающие секунды ряд неправильных решений в атаке привели к неточным броскам, чем и смогли воспользоваться хозяева турнира.

Конечно, проигрывать не любит каждый спортсмен, особенно, когда твои шансы на успех очень высоки. С другой стороны, даже поражение в этой товарищеской встрече оставило четкое ощущение того, что команда прибавляет и в ее арсенале остается большой потенциал для дальнейшего прогресса. Надеюсь, что нам удастся в заключительные дни подготовки перед новым сезоном устранить ряд недостатков в своей игре.

Отметим, что на турнир в Казань БК "НН" отправился в неполном составе. Из-за травм в Васильево не поехали Павел Коробков и Иван Савельев.

Сегодня команда возвращается в Нижний Новгород, где баскетболистам предстоит провести заключительный подготовительный цикл к дебютному поединку сезона с литовским клубом "Летувос Ритас" 13 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру