Пенальти решили исход матча между «Волгой» и «Амкаром»

Нижегородская «Волга» проиграла на своем поле пермскому «Амкару» в 12 туре чемпионата страны по футболу – 0:2.

Первый гол нижегородцы пропустили в конце первого тайма. Защитник «волжан» Леандро в собственной штрафной коснулся мяча рукой, и арбитр без раздумий указал на "точку" и выписал виновнику жёлтую карточку. Георги Пеев ударом с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам – 1:0 в пользу гостей.

Через десять минут после начала второго тайма пермяки получили право пробить еще один пенальти. Денис Колодин за удар соперника по ногам получил «горчичник» и заработал штрафной удар. Георги Пеев вновь был точен. До конца матча еще двое нижегородцев получили желтые карточки за грубую игру - Мукенди Мулубма и Шота Бибилов. А вот распечатать ворота «Амкара» хозяевам поля не удалось.

После этого поражения подопечные Юрия Калитвинцева остались на 11-й позиции в турнирной таблице.

Следующий матч «Волга» проведет 20 октября в Нижнем Новгороде с казанским «Рубином».