Неплательщика алиментов разыскали в «Одноклассниках»

Судебный пристав по розыску Шахунского межрайонного отдела УФССП по Нижегородской области разыскала неплательщика алиментов в социальной сети “Одноклассники“. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Мужчина не выполнял своих обязательств по оплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Его долг составил 600 тысяч рублей. Судебный пристав ни раз выезжал к нему по адресу регистрации, но застать должника не удавалось. Затем должник выписался данной квартиры и уехал в неизвестном направлении. Даже его семья не знала, где он находится, и всё это время пыталась найти.

Нашла мужчину в социальной сети «Одноклассники» судебный пристав. Выяснилось, что неплательщик проживает в городе Гжель Московской области. Судебный пристав направил запрос в органы внутренних дел города Гжель. Сотрудники полиции провели опрос данного гражданина и выяснилось, что он нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Кроме того, он снова женился и у него появился в 2010 году ещё один ребёнок. Для новой жены стало полной неожиданностью наличие у её супруга бывшей жены и двоих несовершеннолетних детей.

Неплательщику вручено предупреждение по ст. 157 УК РФ “Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей“. Поскольку мужчина переехал в Гжель, исполнительное производство передано в районный отдел УФССП России по Московской области. По данным судебных приставов, бывший муж теперь выплачивает алименты на содержание своих детей ежемесячно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру