Оставшийся срок Марии Алехиной может быть заменен на денежный штраф

Рассмотрение ходатайства Марии Алехиной о замене наказания продолжится 18 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, что 30 августа в Автозаводский районный суд Н.Новгорода поступило ходатайство представителя участницы коллектива «Pussy riot» Марии Алехиной о замене его подзащитной наказания. Приговором Хамовнического районного суда Москвы за нарушение общественного порядка в храме Мария Алехина в августе 2012 года приговорена к двум годам отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания истекает 3 марта 2014 года. Поскольку Мария Алехина отбыла больше половины наказания, она имеет право на замену оставшейся части более мягким видом наказания.

Защита обращает внимание суда, что если ходатайство будет удовлетворено, Мария Алехина будет трудоустроена по месту своего жительства - в Москве – и продолжит обучение в Институте журналистики и литературного творчества. Кроме того, суду предоставлена справка о том, что мать Алехиной имеет на счету денежные средства, которые могут быть использованы для уплаты штрафа как вида наказания, что также является более мягким видом наказания по сравнению с лишением свободы.

26 сентября состоялось первое судебное заседание по рассмотрению ходатайства Марии Алехиной, которое было отложено в связи с отсутствием надлежащего извещения нескольких потерпевших.

Суд над Марией Алехиной в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру