“КамАЗ“ подмял под себя «семерку» - пострадала женщина-водитель

В результате столкновения легковушки с “КамАЗом“ пострадала женщина - водитель «семерки». Трагедия на дороге случилась на автотрассе Сокольское - Летняя База в Нижегородской области. А до беды довела банальная спешка.

“КамАЗ“ подмял под себя «семерку» - пострадала женщина-водитель

Недалеко от деревни Бочажное на одном из поворотов лоб в лоб столкнулись «семерка» с “КаМАЗом“. Легковушка выскочила на полосу встречного движения, намереваясь совершить обгон, и… угодила в грузовик. За рулем отечественного ВАЗа была женщина, ее водительский стаж невелик - всего один год. Вместе с ней в салоне автомобиля находился ребенок. К счастью, он не пострадал, во многом благодаря тому, что путешествовал в детском кресле. А вот женщина-водитель получила травмы. С ушибленной раной лица ее госпитализировали в больницу.

- Статистика ДТП свидетельствует о том, что основная причина аварий - это спешка и невнимательность, - рассказали в местном районном отделе УГИБДД по Нижегородской области. - Нарушая правила дорожного движения, водители подвергают свою жизнь и жизнь пассажиров неоправданному риску. Исход данной аварии мог бы быть намного печальней. Когда в салоне машины ребенок, лучше лишний раз подстраховаться и ни в коем случае не предпринимать лихих маневров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру