Петерис Скудра о победе над СКА: “Я верю в нашу работу, а не в ретро-форму“

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал матч с питерским СКА, в котором нижегородский клуб с разгромным счетом обыграл одного из лидеров чемпионата КХЛ.

Петерис Скудра о победе над СКА: “Я верю в нашу работу, а не в ретро-форму“
Петерис Скудра. Фото - ХК "Торпедо"

- Игра была интересной, с хорошим движением, - сказал Петерис Скудра. - Питер начал матч лучше. Когда мы играем с сильными командами, начинаем довольно робко. Поэтому СКА полностью владел инициативой в первые пять-семь минут. Но потом ребята успокоились, пришли в себя.

Сегодня мы попросили команду больше играть с шайбой. Защитники не отбрасывались, грамотно выходили в атаку и выполнили установку на игру. Сегодня мы увидели то, чего не было в игре с "Северсталью": остроту, движение. С Питером по-другому нельзя. Только за счет движения мы могли играть наравных с такой командой и переигрывать ее. Порадовало, что против такой хорошей команды выдали яркую игру в атаке.

Немного не понравилось, что при счете 5:1 сразу пропустили гол в свои ворота. Мы работаем над тем, чтобы после заброшенной шайбы выдавать хорошую смену. Но в целом по качеству игра понравилась. Порадовало, что ребята выполнили установку на игру.

Напомним, на матч со СКА игроки “Торпедо“ вышли в форме старого образца, в которой команда выступала в 90-е годы. Журналисты напомнили, что в прошлом сезоне “Торпедо“ провела два удачных матча в ретро-форме, обыграв СКА и "Динамо", и предложили команде ее не снимать. На это наставник нижегородцев ответил:

- Я верю в нашу работу, а не в ретро-форму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру