Нижегородское «Торпедо» устроило погром питерскому «СКА»

Нижегородское «Торпедо» в очередном мачте чемпионата КХЛ на своем льду обыграло питерский СКА – 5:2. Хетт-трик на счету финна Яркко Иммонена.

Фото - ХК "Торпедо"

Первый период обе команды начли очень активно. Игра проходила практически без остановок. И хотя острых моментов было не так много, но обе команды атаковали поочерёдно. Первым отличиться удалось хоккеистам «Торпедо» - на десятой минуте гол в свой актив записал Даниил Жарков. Через три минуты Яркко Иммонен наказал гостей, оставшихся вчетвером – 2:0. Спустя две минуты нижегородцы могли сделать счет 3:0. Владимир Галузин выходил к воротам, но защитник его сбил, а буллит «торпедовец» реализовать не смог.

Но счет все-таки стал 3:0 в пользу «Торпедо». В начале второго периода, когда гости вновь остались в меньшинстве, Яркко Иммонен опять был точен на добивании – 3:0. Ближе к экваторы встречи питерские армейцы все-таки распечатали ворота Георгия Гелашвили. Юрий Александров делал то ли наброс на пятак, то ли бросал по воротам, но шайба в итоге оказалась за спиной у «торпедовского» голкипера – 3:1. Только, казалось, хоккеисты СКА выровняли игру во втором периоде, как в их составе вновь последовало удаление. И на этот раз финн Иммонен вновь наказал гостей, оформив хет-трик 4:1. На лёд полетели кепки. До второго перерыва команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Сначала Михаил Григорьев довел счет до 5:1, бросив издали в ближний угол, но тут же аналогичный бросок в исполнении Артемия Панарина пропустил Гелашвили – 5:2.

"Армейцы" с первых же минут третьего периода взвинтили темп. Но защитники «Торпедо» без лишней суматохи прерывали атаки гостей. А у нападающих было несколько хороших возможностей завершить контратаку шестым взятием ворот Александра Салака. Но в третьем периоде больше шайб заброшено не было. В итоге важная и отчасти неожиданная победа нижегородского клуба над лидером чемпионата КХЛ.

Следующую игру «Торпедо» проведет 3 октября в Нижнем Новгороде с подмосковным «Атлантом».