Президент РФ остался доволен мобилизационной готовностью нижегородских чиновников

Президент РФ Владимир Путин оценил итоги проверки мобилизационной готовности Правительства Нижегородской области. Об этом, как сообщается на интернет-сайте главы государства, он заявил в ходе совещания о предварительных итогах совместных российско-белорусских учений «Запад-2013», прошедших накануне.

- Была проведена внезапная проверка мобилизационной готовности Министерства транспорта и Минэнерго, а также администрации Нижегородской области. В свою очередь, внутренние войска МВД решали задачи территориальной обороны, - сказал Владимир Путин. - Предварительные итоги проверки показали, что разработанный План обороны Российской Федерации позволяет вывести межведомственное взаимодействие на качественно новый уровень, обеспечивающий организованный переход страны с мирного на военное положение. Уверен, что эта проверка поможет эффективной выработке механизмов реагирования на существующие и возможные перспективные угрозы.

Напомним, в соответствии с поручением Президента РФ с 10.00 вторника, 17 сентября, все структурные подразделения правительства Нижегородской области в учебных целях были приведены в состояние полной боевой готовности.

- Задействованные в учениях представители правительства приняли участие в отработке условных задач, - подчеркнул пресс-секретарь губернатора региона Роман Скудняков. - Проводимые учения никак не повлияли на повседневный уклад жизни нижегородцев. Сотрудники министерств и департаментов, не задействованные в учениях, занимались плановой работой.

Антитеррористические учения проходят в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру