Победителем баскетбольного турнира «Кубок Нестерова» досрочно стал саратовский "Автодор"

Саратовский "Автодор" досрочно стал победителем баскетбольного турнира «Кубка Нестерова», который проходит в Нижнем Новгороде. Клуб, представляющий второй эшелон российского баскетбола, завоевал главный трофей после матча, в котором саратовцы неожиданно обыграли казахскую "Астану - 91:85. Об этом сообщается на сайте БК «Нижний Новгород», организатора турнира.

С первых минут представители Суперлиги смогли навязать борьбу сопернику. Федор Лихолитов заставил ошибаться казахских "больших" в атаке, хотя сам опытный центровой, весьма продуктивно действовал в атаке. К большому перерыву "Автодор" вел с минимальной разницей - 42:41. Абсолютное равенство сохранялось и после третьей четверти, а вот в ходе четвертого отрезка "Автодор" все-таки сумел склонить чашу весов в свою пользу и тем самым оформил свою победу на дебютном Кубке Нестерова.

Напомним, в заключительный день Кубка Нестерова, 27 сентября, состоится одна игра – БК «Нижний Новгород» встретится с БК «Автодор». В предыдущих двух матчах нижегородцы потерпели поражения.