Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет 4 октября

Нижегородская область готовится к всероссийской тренировке по гражданской обороне. С 4 сентября на территории региона проходит месячник гражданской защиты. Он представляет собой целый комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня знаний в вопросах ГО и ЧС и повышения уровня защищенности населения области.

Завершится месячник 4 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области. В этот день отмечается 81 годовщина гражданской обороны нашей страны. Заключительным мероприятием месячника станет масштабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления и организациями.

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны и органов местного самоуправления, организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС, информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Запланирована также практическая проверка системы оповещения гражданской обороны с запуском электрических систем (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!») и передачей по телевидению и радио информационного сообщения.

В образовательных учреждениях региона в этот день будут проведены занятия со школьниками по обучению действиям в условиях ЧС, а также дни открытых дверей, которые пройдут в Учебно-методическом центре по делам гражданской обороны и учебно-консультационных пунктах ГОЧС муниципальных образований.

Антитеррористические учения проходят в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру