Группа “Мумий Тролль“ презентовала в Нижнем Новгороде новый альбом «SOS матросу»

Легендарная группа “Мумий Тролль“ с презентацией своего нового альбома «SOS матросу» выступила в Нижнем Новгороде 21 сентября. Мужчин и девушек, одетых в тельняшки, было не сосчитать.

Группа “Мумий Тролль“ презентовала в Нижнем Новгороде новый альбом «SOS матросу»
Фото - http://rockanons.ru

Уже с давних пор фанаты “Мумий Тролль“ приходят на концерты в обычных тельняшках или с надписью «Мумий Тролль» и т.п. Выступление в Нижнем Новгороде не стало исключением из этого правила.

Перед концертом на разогреве у известного коллектива выступила нижегородская группа Tairyfale. Это у них неплохо получилось. Кстати, ребята исполнили кавер-версию песни “Мумий Тролля“ с нового альбома “Десерты“.

И вот на сцене появился Илья Лагутенко – солист “Мумий Тролль“. Весь концерт за спиной группы висел большой экран, на котором к каждой песне транслировался видеоряд. Первая песня - «SOS матросу» - но народ не сразу расшевелился. Ещё одна песня с нового альбома. На третьей композиции - «Королева рока» с альбома «Амба» 2007 года - публика словно проснулась. Что дальше? А дальше стыд. Илья начал на гитаре наигрывать песню, и не все сразу её узнали.

- Вы 16 лет шли к этому! - усмехнулся Илья.

Это была песня «Утекай».

Самые отчаянные фанаты не жалели своих сил, прыгали, кричали, подпевали. Особенно зрители отрывались под старые песни, такие как «Фантастика», «Кот кота», «Контрабанды». Самыми “крышесносящими“ оказались «Невеста» и «Владивосток 2000». Закончился концерт всем известной песней «Дельфины». Многие фанаты подготовились и купили шары в форме дельфинов синего и розового цвета. Во время песни эти шары-рыбы плавали по залу. Илья не скрывал эмоций - пел, улыбаясь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру