Матч между ветеранами баскетбола и студентами станет украшением Кубка Нестерова

Турнир на Кубок Нестерова стартовал сегодня в Нижнем Новгороде. В матче открытия встретились хозяева турнира – БК “Нижний Новгород“ и БК “Спартак“ (Санкт-Петербург). В преддверии старта турнира состоялась пресс-конференция с руководителями и баскетболистами нижегородского клуба.

Генеральный менеджер БК “НН“ Сергей Панов поблагодарил предстоящих соперников («Спартак», «Астану» и «Автодор») за согласие принять участие в Кубке Нестерова. И сказал о том, то турнир, возможно, будет проводиться в Нижнем Новгороде на постоянной основе. Поведал Сергей Юрьевич и об изюминке Кубка Нестерова - матче сборной ветеранов российского баскетбола Old Stars против студенческой команды Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

- Мне будет очень приятно выйти на паркет со своими партнерами по сборной России и ЦСКА и снова сыграть с ними в одной команде, - сказал Сергей Панов. - Здорово, что студенческий баскетбол в Нижнем Новгороде выходит на мировую арену. Надеюсь, матч с Old Stars поможет молодым нижегородцам в подготовке к трудному сезону, в котором они впервые сыграют в Международной студенческой баскетбольной лиге.

Главный тренер “горожан“ Зоран Лукич отметил, что Кубок Нестерова, в первую очередь, станет продолжением предсезонной работы. Но добавил, что перед своими болельщиками БК «НН» постарается выступить как можно успешнее.

- Здорово, что мы будем играть, через день. Это позволит ребятам планомерно готовиться ко всем матчам, - отметил Зоран Лукич. - Сейчас далеко не все наши баскетболисты находятся в оптимальных кондициях и вместе они собрались совсем недавно. Так что, турнир позволит им адаптироваться друг к другу и продолжить набирать форму.

Также главный тренер рассказал о том, что недавняя победа на турнире в Измире не имела какого-то спортивного значения, но порадовала его тем, что по ходу Кубка Пинар команда прибавляла.

Расписание турнира

23 сентября
19:00 – БК «НН» - БК «Спартак»

24 сентября
17:00 – БК «Астана» - БК «Спартак»

25 сентября
17:00 – БК «Автодор» - БК «Спартак»
19:00 – матч Old Stars vs сборная ННГУ
20:00 – БК «НН» - БК «Астана»

26 сентября
17:00 – БК «Автодор» - БК «Астана»

27 сентября
19:00 – БК «НН» - БК «Автодор»

Матчи турнира проходят в ФОКе “Мещерский“. Вход на все игры бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру