Чиновник Рослесхоза, нижегородец, погиб при крушении вертолета в Тверской области

Стали известны имена пилота и единственного пассажира вертолета, который разбился 14 сентября в Тверской области. Как сообщается на сайте Рослесхоза, в авиакатастрофе погиб начальник организационно-административного управления Рослесхоза Сергей Медведев. За штурвалом находилась 30-летняя чемпионка России и Европы по вертолетному спорту Маргарита Афанаскина. Она тоже погибла.

Чиновник Рослесхоза, нижегородец, погиб при крушении вертолета в Тверской области
Сергей Медведев

Напомним, частный вертолет выполнял полет по маршруту из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области и в районе 14:00 субботы, 14 сентября, экипаж не вышел на связь. Найти обломки геликоптера и тела погибших удалось только вечером 16 сентября. Вероятная причина трагедии – плохие природные условия: в тот день шел сильный дождь и была низкая видимость, а облака нависали над землей примерно в 200 метров. Окончательный вывод предстоит сделать следователям – вчера на месте трагедии были обнаружены бортовые самописцы, так называемые "черные ящики", и авиамаяк.

Найти обломки геликоптера и тела погибших удалось только вечером 16 сентября. Фото - ГУ МЧС
Сергей Медведев родился 21 июня 1976 года в городе Павлово Горьковской области. В 1999 году закончил Нижегородский государственный технический университет. После окончания работал в аппарате заместителя губернатора Нижегородской области. С апреля 2013 года возглавлял Организационно-административное управление Рослесхоза. У Сергея Медведева осталась жена и пятилетняя дочь.

Обломки пропавшего вертолета обнаружены в Тверской области

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру