Байкеры и инспекторы ГИБДД сдадут кровь

Нижегородские мотоциклисты и сотрудники Госавтоинспекции в рамках всероссийской кампании «Шлем всему голова» 19 сентября проведут акцию по сдаче донорской крови.

Байкеры и инспекторы ГИБДД сдадут кровь

Кампания «Шлем всему голова» проводилась в России до 15 сентября. Тем не менее, уже к завершению всероссийского проекта в Нижегородской области возникла идея помощи пострадавшим детям силами активистов байкерского движения.

Нижегородские мотоциклисты – участники инициативной группы «Мотодоноры» - не понаслышке знают, как велика потребность в донорской крови в медицинских учреждениях региона. Поэтому байкеры приняли решение внести свой вклад в дело помощи пострадавшим в ДТП и сдать кровь. Поддержали благое начинание байкеров нижегородские полицейские.

- По большому счету, не так уж важно, поможет их кровь больному малышу или попавшему в ДТП тинэйджеру. Главное – это реальная помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, - говорит представитель нижегородской Госавтоинспекции Игорь Михайлушкин.

Для активистов мотодвижения и сотрудников Госавтоинспекции это не первое совместное в 2013 году мероприятие. Ранее они провели профилактические акции «Неделя мотобезопасности» и «Подари шанс!», совместные рейды и занятия в образовательных учреждениях.

Урок безопасности от байкеров

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру