Вертолет, летевший из Нижегородской области, ищут под Тверью

В Тверской области продолжаются поиски легкомоторного восьмиместного газотурбинного вертолета AGUSTA 119. По данным Центрального регионального центра МЧС, 14 сентября вертолет выполнял полет по маршруту из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области и в районе 14:00 экипаж не вышел на связь. 

Вертолет, летевший из Нижегородской области, ищут под Тверью
Вертолет AGUSTA 119 принадлежит Первому вертолетному клубу «Аэросоюз» (г. Москва). Фото - lenta.ru

По тревоге были подняты спасатели. Однако найти вертолет им не удалось. Ночью посики были временно приостановлены, а утром 15 сентября возобновлены. Всего на поиски привлечено более 30 сотрудников МЧС и Росавиации, а также сотрудники полиции, лесники, охотки и другие добровольцы. 15 сентября спланирована воздушная разведка по поиску пропавшего вертолета.

Как рассказали в пресс-центре ГУ МЧС по Тверской области, вертолет AGUSTA 119 принадлежит Первому вертолетному клубу «Аэросоюз» (г. Москва). За штурвалом, по предварительной информации, находилась пилот-девушка. Факт срабатывания «Аварийного буя» не подтверждается. Информация о том, были ли пассажиры на борту, не сообщается.

15 сентября спланирована воздушная разведка по поиску пропавшего вертолета.

Напомним, накануне в Нижегородской области совершил падение частый легкомоторный двухместный самолет. Его остатки обнаружили в Богородском районе, между рекой Окой и селом Хабарское. По словам очевидцев, прогулочный самолет стал разваливаться еще в небе. В результате падения погибли 50-летний пилот-инструктор и 25-летняя девушка. Причиной падения прогулочного самолета могла стать неисправность судна или ошибка пилота. 

Следствие рассматривает две версии падения самолета в Нижегородской области

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру