Молодой человек застрял в лифте во время пожара

Пожар в многоэтажном доме на улице Щербакова Нижнего Новгорода едва не закончился трагедией. Во время эвакуации жителей один из них решил спуститься с верхнего этажа побыстрее и поехал на лифте. В итоге молодой человек застрял в лифте.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Щербакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода поступило в 8 часов 33 минуты. Горела квартира на верхнем этаже девятиэтажного дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области. К моменту прибытия первых пожарных подразделений огонь охватил площадь в 20 кв.м., горела мебель и имущество в кухне и комнате. Дым быстро распространялся по подъезду.

Незамедлительно по лестничным маршам были эвакуированы жильцы этого дома: 19 взрослых и девять детей. Однако один из жителей решил всех перехитрить и самостоятельно эвакуироваться на лифте. Но лифт остановился между этажами, и молодому человеку пришлось кричать, звать на помощь пожарных. Вскрыть ломом двери лифта пожарным не удалось. Был вызван лифтер, который с чердака механически опустил кабину лифта и разблокировал двери.

- Во время пожара ни при каких условиях нельзя пользоваться лифтом! Кабина лифта может остановиться в любой момент! – подчеркивается в сообщении ГУ МЧС России.

Молодому человеку повезло - хотя пожар был довольно серьезным, огнеборцам удалось ликвидировать его за 12 минут, и шахта лифта не успела наполниться дымом. А вот хозяйке обгоревшей квартиры повезло меньше, она надышалась дымом и была госпитализирована в больницу №33 с диагнозом отравление угарным газом.

Предполагается, что причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования в квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру