Эксперты Standard&Poor`s положительно оценивают финансовую политику Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с экспертами международной службы Standard&Poor's. По итогам встречи градоначальник отметил, что высокий кредитный рейтинг города является важным показателем уровня финансовой стабильности.

По оценке специалистов Standard&Poor’s Нижнему Новгороду в 2010 году был присвоен и в 2011-2012 годах подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ» и рейтинг по национальной шкале «ruAA».

- Нижний Новгород вот уже два года держит высокую планку по стабильности кредитного рейтинга и находится на верхнем уровне по национальной шкале. Это означает, что город способен своевременно и полностью выполнить все свои обязательства, - подчеркнул градоначальник.

Олег Кондрашов отметил, что при всей масштабности задач, которые решает администрация Нижнего Новгорода, муниципалитет проводит максимально консервативную бюджетную политику и создает все необходимые условия для надлежащего исполнения бюджета. Градоначальник обратил внимание на то, что приоритетными задачами муниципалитета было и остается исполнение социальных обязательств.

Заместитель директора группы региональных и муниципальных финансов Standard & Poor’s Карен Вартапетов отметил, что в настоящее время у Нижнего Новгорода кредитный рейтинг выше, чем в среднем по России. Эксперт напомним, что одним из основных элементов для присвоения долгосрочного кредитного рейтинга является уровень развития экономики.

- Мы отмечаем, что в Нижнем Новгороде рост экономики выше, чем в среднем по России, доходы населения выше, чем в среднем по стране. Кроме того, у Нижнего Новгорода более стабильная налоговая база, - резюмировал Карен Вартапетов.

Напомним, второй Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 10 сентября. Ключевая тема форума - «Инвестиции в будущее: Россия».

Второй Международный бизнес-саммит - от первого лица

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру