Кубок России по футболу: «Волга» сыграет со «СКА-Энергией», а дзержинский «Химик» - с ЦСКА

Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России-2013/2014. Именно на этой стадии свой путь начинают клубы премьер-лиги. Нижегородской «Волге» мог достаться один из четырех соперников: «Мордовия», «Долгопрудный», «Ротор» или «СКА-Энергия». Жребий выбрал нижегородцам дальневосточный вариант – хабаровский клуб «СКА-Энергия». 

Матчи 1/16 финала состоятся 30 или 31 октября. Эти игры пройдут аккурат между 14 и 15 туром чемпионата страны.

Как напоминает пресс-служба нижегородского клуба, в нынешнем розыгрыше Кубка страны «СКА-Энергия» в 1/32 разгромил «Якутию» - 3:0. В прошлом сезоне хабаровчане прошли «Амур-2010» (1:0), затем обыграли «Амкар» (2:1 в дополнительное время), а в 1/8 финала остановились на «Енисее» (0:1). На настоящий момент «СКА-Энергия» занимает пятое место в ФНЛ, набрав 12 турах 20 очков. Свой последний матч хабаровчане, кстати, провели против «Химика» из Дзержинска, которые смогли увезти с Дальнего Востока ничью - 1:1.

Последний раз «Волга» играла в Хабаровске в 2010 году. В том матче отличился полузащитник бело-синих Александр Шуленин, а нижегородцы в итоге праздновали победу со счетом 2:1. Шуленин по этому поводу дал комментарий официальному «Волги»:

- Хабаровск? Тяжело нам придется. Туда ведь еще и долететь надо (улыбается). К тому же дальневосточный город сейчас находится в зоне затопления амурскими водами. Но что сейчас рассуждать о разных часовых поясах и катаклизмах?! Надо выходить на поле, побеждать и идти дальше по кубковой сетке.

Кстати, в составе хабаровчан выступают два футболиста, игравших ранее за «Волгу» - Гогита Гогуа и Георгий Наваловский.

Дзержинский «Химик» также поборется за Кубок России. Жребий выбрал в соперники клубу из столицы химии московский ЦСКА. Игра в Дзержинске состоится 30 или 31 октября. 

"Волга" всухую проиграла ФК "Краснодар"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру